Перейти к содержимому

tbk.torgexport.com Info.Alles.AsiaRingsFoto.comUnion-Cargo.comСистемы видеонаблюдения
Фотография

Доставка EMS Китай-Россия.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Tchicha

Tchicha

Турист

• VIP
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 07:50

В этой теме хотелось бы обсудить доставку с помощью EMS.

По отзывам многих  данный способ доставки  является одним из самых оптимальных для тех, кому необходимо отправить небольшой груз (до 29 кг.) Так ли это на самом деле?  Какие плюсы, минусы, подводные камни и т.д. существуют при работе с данной компанией? Какие реальные сроки доставки? 

Цены в EMS следующие:

Первые 0,5кг - 455 юаней, остальные 0,5 - 120. Срок доставки - 10-40 дней. 

Официальные тарифы ЕМС - http://www.ems.com.c...-biao-zhun.html

#2 Tchicha

Tchicha

Турист

• VIP
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 08:11

Тут же возникло несколько вопросов:

1) Как лучше отправить посылку, чтобы не попасть под растаможку?

Слышал, что лучше отправлять посылки не более 10 кг. и стоимость ее не должна превышать 10т.р (стоимость посылки+ стоимость доставки), в этом случае посылки не досматриваются? Это правда?

2) Практически все посредники (вернее все кроме одного с которыми я связывался) предлагают скидку 50% на услуги EMS. Т.о. стоимость доставки получается в 2 раза меньше:

Первые 0,5кг - 225 юаней, остальные 0,5 - 60. Так как получить такую скидку? Такое ощущение, что ее имеют все подряд. И реальная стоимость доставки в два раза ниже, чем заявленная, а 50 %скидка просто рекламная акция.

А по поводу посредника, который не имеет скидки в EMS, складывается такое впечатление, что он либо совсем неопытный типочек (раз уж не имеет того, что имеют все), либо, что он просто решил меня немножко спидмануть и разницу от доставки прикарманить.

#3 AllesAsia

AllesAsia

Бывалый

• Авторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 677 сообщений
  • ГородShenzhen

Отправлено 18 Февраль 2010 - 10:20

Слышал, что лучше отправлять посылки не более 10 кг. и стоимость ее не должна превышать 10т.р (стоимость посылки+ стоимость доставки), в этом случае посылки не досматриваются? Это правда?

2) Практически все посредники (вернее все кроме одного с которыми я связывался) предлагают скидку 50% на услуги EMS. Т.о. стоимость доставки получается в 2 раза меньше:

Первые 0,5кг - 225 юаней, остальные 0,5 - 60. Так как получить такую скидку? Такое ощущение, что ее имеют все подряд. И реальная стоимость доставки в два раза ниже, чем заявленная, а 50 %скидка просто рекламная акция.

А по поводу посредника, который не имеет скидки в EMS, складывается такое впечатление, что он либо совсем неопытный типочек (раз уж не имеет того, что имеют все), либо, что он просто решил меня немножко спидмануть и разницу от доставки прикарманить.

Я бы лучше не рисковал отправлять даже почтой обычной....как практика показывает(последние 4 месяца) Рос таможня лютует !!! по слухам из-за того , что в 2009 году они НЕДОБРАЛИ http://www.annexus.s...icles/item_260/

#4 ALF

ALF

Турист

• VIP
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 03:54

А нельзя ли подробнее о том, что именно можно, а что нельзя отправить по ЕМС или просто почтой. У меня возникла проблема с отправкой пары мобил в Киев. Я в этом деле профан полный, так что совет нужен. Можно ли пересылать технику? И как, если можно. Спасибо заранее.

#5 AllesAsia

AllesAsia

Бывалый

• Авторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 677 сообщений
  • ГородShenzhen

Отправлено 28 Март 2010 - 11:40

Я бы лучше не рисковал отправлять даже почтой обычной....как практика показывает(последние 4 месяца) Рос таможня лютует !!! по слухам из-за того , что в 2009 году они НЕДОБРАЛИ http://www.annexus.s...icles/item_260/

post-3-12695565109593.jpg
Похоже, Почта России накрывается медным тазом. После проведенных в ведомстве улучшений она поспешила разослать письма в которых просит страны, которые используют Россию как транзитный узел для доставки корреспонденции в Армению, Эстонию, Казахстан, Латвию, Литву, Сербию, Словакию, Украину и т.д. смириться с тем что почта через Россию будет идти хуй знает сколько. Учитывая то, что и до этого доставка вызывала только нецензурщину можно сделать соответствующие выводы. Original

З.Ы. Почем голуби?

#6 Slava

Slava

Турист

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 01:08

У EMS есть официальный тариф. Агентам предоставляют скидку (естесственно, а то зачем бы они занимались этим).
Кстати, на самой почте тоже можно договориться, чтобы напрямую у них скидку получать. Теперь, представляете навар начальника почты, пропускающего неагентские посылки EMS (те которые напряму приносят люди на почту)?

#7 Администратор

Администратор

Администратор

• Администраторы
  • 102 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 01:02

Интересный факт.
Когда мы заинтересовались реальными тарифами DHL, то оказалось, что разница между отправкой из России (нужно было в своё время) и из Гонконга почти в 2 раза.
Вызвали представителя DHL в Гонконге. Он внимательно нас выслушал, а, примерно через 2 недели, нам пришло официальное письмо, где нашей фирме предоставляли почти 50% "скидку".
То есть, сначала нужно знать где, мягко говоря, обманывают, а потом гнуть свои права.
Другое дело, конечно, если работа ведётся так, как это делается, по моим оценкам, в 70% случаев - стихийные закупки/отправки образцов...

#8 Kracken

Kracken

Турист

• VIP
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 03:02

Обращайтесь в личку, проконсультирую по всем вопросам

#9 Администратор

Администратор

Администратор

• Администраторы
  • 102 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 07:23

По поводу веса и отношений с таможней расскажу следующую историю.

Решили мы как-то заняться доставкой оптики Olympus из Гонконга в Россию, поскольку на некоторые вещи, особенно при выходе на более-менее реальные количества, можно получить разницу до 90-100%.
Договорились с DHL (как раз тогда и получили скидку на компанию).
Второй этап - это были переговоры с таможней, сотрудничавшей тогда с DHL.
Так вот, требования были следующие:

1. Посылка весом более 30 кг
2. Только DHL
3. Только через Москву

Поскольку-поскольку оптика вещь относительно нетяжеловесная и, в общем-то, дорогая (скажем килограммовый объектив может стоить под 5-6К зеленых бумажек) пришлось долго собирать заказы и технику.
Пока собирали часть заказчиков отсеялась. В результате посылку пришлось утяжелять 15-килограммовым усилителем. К тому моменту Китай начал жёсткую визовую политику, готовясь к Олимпиаде в Пекине. В результате, пока посылка дошла до Москвы в таможне поменялись правила (сейчас-то я этому не удивляюсь). Досматривались все посылки из Китая, особенно весом более 15 кг. В результате нам удалось вытащить посылку из лап таможни, но катастрофическая задержка во-первых, во время сбора техники, во-вторых при зависании порядка 2-х недель на таможне отсеяла более половины заказчиков. Насколько я помню, из минуса, небольшого, но неприятного, мы тогда так и не вышли. Проект пришлось заморозить.

Так что басни по поводу того "как обойти русскую таможню" - это сиюминутные инструкции. Это настолько непредсказуемое болото (не могу это назвать "структурой")...
При этом мне рассказывал один человек, как его друг, который пишет программы для госструктур, был приглашен на корпоратив московской таможни.
Его чуть не вывернуло, когда первый тост, на полном серьезе был поднят "За Тех, Кто Кормит Россию!".

#10 Hez

Hez

Турист

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 09:53

пожалуйста, помогите разрешить пару вопросов по логистике
буду вам очень признательна за адекватный ответ, делаю такую отправку/доставку впервые, без пол-литра невозможно разобраться)
я заказываю доставку из китая эл.сигарет, небольшое кол-во в 200 шт
китаец на обратном конце интернета утверждает, что стоимость доставки мне обойдется в 500 долл. Но ему-то главное отправить.
Нужно ли дробить груз, чтобы меньше присматривалась таможня?
Как правильно оформить инвойс, если я физ.лицо? получается сумма груза - 2500долл., что в принципе превышает недекларируемый объем. китаец утверждает, что все будет ровно, а мне сомнительно.
Какой документ он должен предоставить по факту отправки груза?
И последний, но важный вопрос - китаец говорит о 100% предоплате. Это тоже несерьезно. Какие условия обычно распространены? А то с ним очень трудно общаться, много слов ни о чем и мало по факту дела.

Может кто имел дело с компанией http://www.vogue-tec.com?
Спасибо большое заранее,
также доступна по почте tililu@yandex.ru, если вам будет удобнее ответить письмом.
успешного вам всего)

#11 Hez

Hez

Турист

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 10:08

Вот такой чудесный образец инвойса он мне выслал
На этом фоне снова появляется вопрос о полной предоплате, а также о способе оплаты. Paypal дерет какие-то непрличные проценты, а вот что с western' ом?
и - спасибо за ответ если он случится)

Прикрепленные файлы

#12 Ы_Ы

Ы_Ы

Турист

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 08:00

Инвойс нормальный, и вообще - парень дело говорит.
Однако: 2500 - деньги большие.
Лучше наймите кого-нибуть съездить к нему в БаоАнь за 100-150 долларов, и пусть этот человек за нал 2500 возьмёт сигареты и вам отправит.
Всё же первая сделка с незнакомым человеком - риск имеется. Лучше потратить 100-150 и с кем-нибуть познакомится, чем потерять 2500.
За 2500 он новый офис снимет и все контакты обнулит.

#13 AllesAsia

AllesAsia

Бывалый

• Авторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 677 сообщений
  • ГородShenzhen

Отправлено 25 Апрель 2015 - 05:25

Доставка из Китая от 1.8$ www.UNION-CARGO.com , Авиадоставка из Китая.  Автодоставка из Китая.  Доставка из Китая наложенным платежом. Легализация товаров из КитаяСертификация товаров из Китая.Помощь клиентам осуществления оплаты китайским поставщикам. Проверка качества товара. Консолидация грузов от китайских поставщиков. Доставка из Китая до двери клиента. Доставка в Китай. ДОСТАВКА ИЗ КИТАЯ, КАРГО ИЗ КИТАЯ , ДОСТАВКА В КИТАЙ 

Компания «Union-Cargo» - одно из подразделений компании Alles Asia Co.,Ltd, сотрудничает со многими известными международными Авиа Перевозчиками и Агентами различных авиалиний а так же производит автодоставку из Китая и доставку наложенным платежом из Китая для частных лиц и компаний .

Опытные менеджеры осуществляют организацию авиа доставок из Китая в РоссиюКазахстанБеларусь,УкраинуУзбекистан, подбирая оптимальные маршруты доставок для минимизации сроков доставки из Китая.

Авиадоставка из Китая - Срок доставки из Китая от двух дней. Исключительное преимущество авиатранспорта перед другими видами транспорта — это скорость доставки.

Авиадоставка из Китая с таможенной очисткойЕсли для Вас в первую очередь важны сроки доставки из Китая с таможенной очисткой Вашего груза, то эта услуга - самый логичный Ваш выбор и наша компания «Union-Cargo»  Вам с радостью может помочь в этой операции. Кроме того, мы возьмем на себя все процедурытаможенной очистки Вашего груза.

Автодоставка из Китая - Основными преимуществами авто доставки из Китая являются удобство загрузки/выгрузки и мобильность. Современные автомобили и развитая транспортная инфраструктура позволяет получить грузы из любой точки Китая.

Доставка наложенным платежом из Китая – Услуга  необходима  клиентам, для которых возможность оплаты за доставку из Китая с отсрочкой до момента поступления груза в их город является важным фактором.

Бандероль из Китая - Оптимальное решение для доставки из Китая образцов или не больших заказов весом до 2-х кг.

Морская доставка из Китая - Преимущество морской транспортировки грузов из Китая заключается в том, что транспортные затраты при этом виде доставки ниже, чем при доставке из Китая автомобильным и авиационным транспортом. Но экономическая выгода возможна только при предоставлении достаточного количества груза для полной загрузки его в контейнер.

Доставка в Китай Автодоставка в Китай, возврат бракованого товара в Китай, доставка образцов в Китай.

Компания «Union-Cargo» работает в данном направлении с 2007 года, организуя  не только доставку груза из Китая, но и доставку в Китай.

Работаем официально, без посредников, гарантированно и быстро!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей